Новости по сертификации
«Коллегия ЕЭК обсудит изменения в перечень оборудования, подлежащего оценки соответствия ТР ТС 032/2013.»

27.10.21

Коллегия ЕЭК обсудит изменения в перечень оборудования, подлежащего оценки соответствия ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

27 октября 2021, начат процесс широкого обсуждения решения Коллегии ЕЭК «О внесении изменений в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013)». Обсуждать данный вопрос будут 20 дней. 16 ноября будет крайний день обсуждения. Поправки необходимы для того, чтобы привести перечень в соответствие с ранее принятым решением Совета ЕЭК номер 49 от 23 апреля 2021 года, изменившее техрегламент.

Обсуждение поправок перечня предусматривает:

Отметим, что для всех позиций перечня указан документ об оценке соответствия, требуемый для получения. Для всех наименований это декларация о соответствии или сертификат. Необходимо пояснить, что для всех пунктов перечня указан документ об оценке соответствия, нужный для получения. Для всех наименований это декларация о соответствии или сертификат.

А также документом, находящимся на обсуждении, планируют пополнить перечень оборудования, на которое действует техрегламент, четыре новые позиции:

  1. элементы и системы опорно-подвесных трубопроводов;
  2. отопительные приборы и трубопроводы в системах водяного отопления сооружений и зданий;
  3. сети для подачи, распределения и отвода воды с температурой 110 °C и меньше;
  4. оборудование и его элементы для питания двигателей.

Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.