Видео советы
«С целью поддержки бизнеса упрощены схемы оформления документов на продукцию!»

На основании Приложения № 18 (положение 6) к Постановлению Правительства РФ № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», которое вступило в действие от 12 марта 2022 года, сообщаем:

Продажа продукции, в том числе ввоз импортных товаров на территорию РФ, с 21 марта 2022 года допускается на основании упрощенного вида оценки соответствия - декларации о соответствии (на основании собственных доказательств Заявителя) с учётом следующих особенностей:

  1. декларация оформляется на партию или единичное изделие
  2. заявителем может выступать только Российская компания
  3. комплект документов, необходимый для декларирования:
    • Копия контракта, инвойса или иные товаросопроводительные документы (для импортной продукции)
    • Руководство по эксплуатации или инструкция по применению (при наличии) – на Русском языке
    • Список стандартов с указанием их обозначений и наименований
    • Иные документы по выбору заявителя (сертификаты и протоколы испытаний, полученные в рамках сертификации третьих стран) переведённые на Русский язык
  4. срок действия декларации – 6 месяцев с даты регистрации
  5. продукция не маркируется знаком «ЕАС» и выпускается в обращение только на территории РФ. Для реализации такой продукции в страны Евразийского экономического союза, документы (сертификаты и декларации) необходимо оформлять в соответствии с ТР ТС, а также промаркировать продукцию Единым знаком «ЕАС».
  6. декларация, оформленная до вступления в силу Перечня продукции, в отношении которой не применяется положение 6, допускается до истечения срока действия указанной декларации.

В связи с этим, информируем Вас о готовности нашей организации к проведению консультационных услуг, работ по декларированию продукции, сбору и переводу необходимой документации для регистрации декларации и других видов услуг, связанных с поставками и реализацией продукции в РФ.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.