Вопросы от клиентов
«Пожарная сертификация кабельных муфт.»

Вопрос:

Наша компания является официальным представителем Tyco Electronics (Германия) на территории России, которые производят кабельные муфты напряжением до 35 кВ, модификаций RICS, SOME, POLJ, POLT и другие. Клиенты просят предоставить пожарный сертификат. Насколько нам известно, наши кабельные муфты не нуждаются в пожарной сертификации. Правомерно ли с нас просить этот сертификат? И возможно ли получить его для Германии?

Ответ:

Для точного ответа о принадлежности Ваших кабельных муфт к обязательной пожарной сертификации необходимо технической описание на Русском языке. Даже, если Ваши кабельные муфты не являются объектом обязательной пожарной сертификации, то можно оформить его на добровольной основе, дополнительно подтвердив пожарные характеристики, возможно именно этого и хотят Ваши клиенты. Оформить добровольный пожарный сертификат на муфты возможно по ГОСТ IEC 60332-1-2-2011 при испытаниях с кабелями не распространяющими горение по ГОСТ 31556-89. Схемы сертификации располагают оформление пожарной сертификата «на изготовителя», т.е. на Германию. Для этого потребуется предоставить сертификат системы менеджмента качества ISO 9001 или оценка производства (при серийной сертификации).


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.