Вопросы от клиентов
«Государственная сертификация продукции.»

Вопрос:

Подскажите, чем отличается государственная сертификация продукции от обычной? Кому нужна государственная сертификация, ко именно может запрашивать или для проверяющих органов? Возможно ли пройти сертификацию, мы изготавливаем низковольтное оборудование НКУ, НКШ и т.п.

Ответ:

Обычная обязательная сертификация продукции – это и есть государственная. Сертификат может выдавать только аккредитованное юридическое лицо в качестве органа сертификации. Контролирует деятельность органа сертификации государственная структура, к примеру Федеральная служба по аккредитации или Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Государственная сертификация нужна абсолютно всем предприятиям, которые изготавливают продукцию для реализации населению и которая внесена в Перечень обязательной сертификации. Низковольтное оборудование – это одна из тех категорий, которое требует государственную сертификацию, согласно ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования». Наша компания оказывает услуги по сертификации, поэтому Вы можете обращаться к нам.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.