Вопросы от клиентов
«Пожарная сертификация продукции в России.»

Вопрос:

Уважаемые господа, мы будем признательны, если вы поможете в следующем вопросе. Наше предприятие, которое находится в Германии, занимается производством кабельной продукции. Мы знаем, что по регламентам ТС наши кабели на требуют обязательной сертификации в России по нормам пожарной безопасности. Несколько лет назад мы озадачивались вопросом получения добровольной пожарной сертификации, но как мы поняли, что такая сертификация в России не предусмотрена. Подскажите пожалуйста, как обстоит ситуация в России сейчас и возможно ли нам пройти пожарную сертификацию продукции?

Ответ:

Благодарим за обращение в нашу компанию. Действительно, со вступлением в силу Федерального Закона 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» речь в нем идет только о продукции, которая подлежит обязательной пожарной сертификации, в связи с этим на тот момент получить добровольный сертификат не представлялось возможным. Но на данный момент с помощью созданной системы добровольной сертификации некоммерческим партнёрством «Пожсоюз», пожарная сертификация продукции в России теперь возможна даже на добровольной основе. Наша компания прошла аккредитацию и имеет аттестат компетентности по проведению пожарной сертификации продукции. Для оформления необходимо отправить в наш адрес техническое описание на кабели, имеющиеся европейские сертификаты качества и регистрационные документы Вашей компании. Эксперты в короткие сроки предоставят информацию о схеме сертификации, количестве образцов и стоимости процедуры сертификации.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.