Советы экспертов
«Безопасность ползунков – здоровье ребенка!»

Камнева Милана

Безопасность ползунков – здоровье ребенка!

В настоящее время покупателям предлагается различный ассортимент ползунков, как отечественного так и импортного изготовителя. Ползунки представлены в различных моделях, цветах и ценовой политике. И как же среди такого большого ассортимента выбрать безопасные ползунки для малыша?

Во-первых, необходимо обратить внимание на кружева, аппликации и другие выполнения из синтетики – они не должны контактировать с кожей ребенка. Рекомендуем обратить внимание и на рисунок пигментной печати, размер которых не должен превышать 4х4 см. Потому как принты и вышивки могут привести к уплотнению полотна, тем самым натереть ребенку кожу, а в худшем случае и окрасить, что приведет к раздражению кожи и аллергические реакции.

Во-вторых, обязательно изучить состав материала, из которого изготовлены ползунки. Изготовитель обязан на этикетки указать состав в процентом соотношении. Для самых маленьких деток благоприятный состав ткани – это натурный, например 100% хлопок. Потому как, ткань, которая имеет синтетическое сырье, показывает низкий уровень гигроскопичности. Гигроскопичность – это способность полотна поглощать водяные пары из воздуха и с поверхности тела, тем самым соблюдается гигиена младенца, а значит и его здоровье. А также, присутствие в составе синтетики снижает уровень воздухопроницаемости, тем самым кожа ребенка «не дышит», что чревато также раздражениями.

В-третьих, не покупайте ползунки в странных местах торговли, рынках, переходах. Такие места продаж зачастую продают фальсифицированный товар. Возможно на этикетке и присутствует состав 100% хлопок, но после первой-второй стирки, обнаружатся катышки, что является первым признаком не натурального материала. Ставьте выбор на проверенные магазины и торговые центы, потому как они не принимают товар без наличия сертификата соответствия, протоколов испытаний и других доказательств, что продукция соответствует требованиям законодательства и является безопасной.

Выбирайте ползунки знакомых, уже устоявшиеся на рынке, торговых марок. Потому как производители осознают ответственность при производстве изделий для детей. Вредить ребенку ни кто не хочет. Поэтому производства сами заинтересованы в том, чтобы использовать хорошую пряжу и трикотаж, которые могут обеспечить высокую воздухопроницаемость и гигроскопичность.

Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.