Вопросы от клиентов
«Сертификация соответствия продукции в Кемерово.»

Вопрос:

Здравствуйте. Наша организация находится в Кемерово и занимается продажей различного оборудования для поддержания и регулирования микроклимата в помещениях и в промышленных зонах: вентиляторы, кондиционеры, увлажнители, испарители, осушители, воздухоочистители, вытяжки и др. Возможно ли получить сертификат на все оборудование или необходимо оформлять на каждую позицию? Мы слышали, что многие магазины принимают сертификат в Кемерово, который оформлен на каждую модель, действительно ли так? Как лучше пройти сертификацию в нашем случае и возможно ли если мы находимся в Кемерово?

Ответ:

Добрый день! Для точного ответа по количеству сертификатов необходимо посмотреть описание продукции, коды ТН ВЭД, нормативные документы по которым изготавливаете. По регламенту «О безопасности низковольтного оборудования» правильно сертификация оформляется на отдельные категории товара, т.е. отдельно на вентиляторы, отдельно на кондиционеры, отдельно на увлажнители, если они используются в быту, если в промышленных зонах, то оформляется декларация о соответствия по такому же принципу деления. Магазинам удобно принимать товар по моделям и документы к ним, где конкретно прописывается эта же модель. Сертификация соответствия продукции допускает объединение моделей в одном сертификате однородной продукции, поэтому ни к чему оформлять на каждую модель, так как это дополнительные затраты для Вас. Пройти сертификацию в Кемерово не составит труда, так как возможно использование электронной почты, телефона, факса. А доставка документов происходит бесплатно курьерской службой по городам Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.