Вопросы от клиентов
«Сертификация продукции 2016.»

Вопрос:

Наша компания работает в автомобильной индустрии. Из Германии мы поставляем различные компоненты, предназначенные для ремонта и обслуживания колесных транспортных средств: жгуты провода с блоком реле, панель бампера, рычаг подвески, свечи зажигания, ступицы колес, фильтры воздушные, масляные, топливные, шарниры и др. Мы оповещены о новом регламенте таможенного союза и хотелось бы узнать подробнее как проходит сертификация продукции 2016 году?

Ответ:

В июле 2016 года заканчивается переходный период, после чего сертификаты старого образца будут не действительны. Сертификация продукции по новому регламенту ТР ТС 018/2011 проходит по стандартной форме в зависимости от схемы сертификации, партия или серия. Перечисленные компоненты по-прежнему можно объединить в один сертификат, но потребуется примерно восемь протоколов испытаний. Для некоторых схем сертификации необходим сертификат ISO 9002 или ISO/TS 16949, или анализ состояния производства. В нашей компании сертификация продукции проходит оперативно и по разумным ценам.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.