Вопросы от клиентов
«Контроль качества сертификации продукции.»

Вопрос:

Наше предприятие находится в Казахстане. Мы хотели бы заказать в Японии источники бесперебойного питания промышленные. Сертификацию планируем проводить у вас,  так как наши клиенты в основном из России. Волнует вопрос, как в последствии будет проходить контроль качества сертификации продукции?

Ответ:

Если источники промышленного назначения, то обязательной сертификации они не подлежат, а вот декларирование по ТР ТС 004/2011  и ТР ТС 020/2011 для них требуется. Эти тех. регламенты не имеют схему и форму, когда Заявитель по своему желанию может оформить сертификат. Поэтому для начала оформляется декларация, а далее по желанию можно оформить сертификат ГОСТ Р добровольный. Любая сертификация подразумевает инспекционный контроль – это и есть контроль качества сертифицированной продукции. Инспекционный контроль проходит один раз в год. Для этого проводятся испытания продукции, тем самым ежегодно проверяется качество продукции.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.