Вопросы от клиентов
«Как проходит сертификация товаров?»

Вопрос:

Наша организация занимается продажей различных товаров, это может быть конструкторы для детей, мягкие игрушки, мебель, материалы текстильные, металлоконструкции, различные мыла, алкоголь (вина, чача), вязаные вещи для детей, видео и фото аппаратура, клавиатуры, чехлы на телефон и другое. Декларирование мы проходили раньше, а вот сертификация товаров не предстояла еще. Как оформлять и на какие виды товаров?

Ответ:

Добрый день! Из перечисленного Вами ассортимента сертификат оформляется на игрушки для детей, на одежду для детей, на детскую мебель, а на остальную по-прежнему оформляется декларация. Сертификация товаров проходит по требованиям технических регламентов ТР ТС 008/2011, 007/2011, 025/2012 – это регламенты «О безопасности игрушек», «О безопасности продукции для детей и подростков», «О безопасности мебельной продукции». В зависимости от схемы  (партия или серийный выпуск) подается заявка к нам с требуемыми документами (копии учредительных документов, регистрационных документов, договор функций изготовителя (если товары зарубежные), контракт, инвойс,  техническая и конструкторская документация, сертификат системы менеджмента качества (при наличии). После проведения анализа документов принимаем решение о принятии заявки с указанием схемы и количества протоколов испытаний. Назначается выезд эксперта, если схема сертификации предполагает анализ состояния производства. Проводится отбор образцов. После успешных результатов испытаний выписывается сертификат соответствия с последующим инспекционным контролем.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.