Новости по сертификации
«Цемент в обязательной сертификации?!»

08.09.15

В настоящее время строительные материалы не относятся к объектам обязательной сертификации в системе ГОСТ Р, но 7 сентября 2015 года было опубликовано постановление Правительства РФ № 930 «О внесении изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации», где перечень дополнил «Цемент», а именно: портландцемент, глиноземистый цемент, шлаковый цемент, суперсульфатный цемент и аналогичные гидравлические цементы, неокрашенные/окрашенные, готовые/в форме клинкеров.

Постановление вступает в силу 7 марта 2016 года и с этого дня на цемент необходимо оформлять сертификат ГОСТ Р в обязательном порядке.

Обязательная сертификация цемента “уберет” с рынка много контрафактной, фальсифицированной продукции, которая является опасной, так как Обязательная Сертификация вводит жесткие правила и теперь любой покупатель может получить полную информацию об изготовителе и убедиться в том, что он качественный.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.