Сертификат ГОСТ Р ИСО 21001–2018 (ISO 21001–2018)

Сертификация системы менеджмента качества (СМK) в сфере образования по международному стандарту ISO 21001-2018 (ГОСТ ISO 9001) является гарантией качества предоставляемых образовательных услуг и повышения эффективности управления образовательной организацией.

Предприятия, которым требуется сертификат ISO 21001:

Процесс сертификации ISO 21001

Процесс сертификации СМK включает следующие этапы:

  1. Анализ существующей системы менеджмента качества.
  2. Разработка документации.
  3. Внедрение системы.
  4. Мониторинг и аудиты.
  5. При положительных результатах аудита, выдача сертификата и ежегодное подтверждение соответствия требованиям ISO 9001.

Сертификация ISO 21001

Сертификация в сфере образования является важным аспектом обеспечения качества предоставляемых образовательных услуг. Одним из основных стандартов, на которые ориентируются образовательные учреждения при разработке и внедрении систем менеджмента качества, является ГОСТ Р ИСО 21001–2018. В данном документе содержатся требования и рекомендации по созданию и поддержанию эффективной системы управления, направленной на постоянное улучшение качества обучения и воспитания.

Руководящие указания по применению данного стандарта в сфере образования включают в себя следующие основные этапы:

  1. Анализ существующей системы менеджмента качества: на данном этапе проводится оценка текущей ситуации в образовательной организации, выявляются слабые места и определяются направления для улучшения.
  2. Разработка документации: на основе требований ГОСТ Р ИСО 21001 разрабатываются локальные нормативные акты, описывающие процессы управления, контроля и мониторинга качества образования.
  3. Внедрение системы: проводится обучение персонала, разрабатываются планы мероприятий по улучшению качества образования, осуществляется контроль за соблюдением требований стандартов.
  4. Мониторинг и аудиты: на регулярной основе проводятся внутренние и внешние аудиты системы менеджмента качества с целью проверки ее соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 21001 и определения направлений для дальнейшего совершенствования.

Список документов для получения сертификата ISO 21001

Для получения сертификата ИСО в сфере образования необходимо предоставить следующие документы:

Преимущества сертификата ISO 21001

Преимущества для образовательной организации:

В свою очередь, студенты получают гарантию качества образования и возможность трудоустройства в ведущих компаниях страны.

Получение сертификата ISO 21001

Получение сертификата ИСО в сфере образования подтверждает соответствие системы менеджмента качества учреждения требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Этот процесс включает несколько этапов:

  1. Анализ текущей системы управления качества в учреждении.
  2. Разработка документации, включая политику и цели в области качества, процедуры и инструкции для сотрудников, а также планы по улучшению системы управления.
  3. Внедрение системы менеджмента качества, включая обучение персонала и проведение внутренних аудитов.
  4. Получение сертификата и регулярное подтверждение его действия.
  5. Основными преимуществами получения сертификата ИСО являются повышение качества образовательных услуг, улучшение имиджа учреждения и соответствие требованиям международных стандартов.

Мы предлагаем услуги по получению сертификата ИСО в сфере образования. Система менеджмента качества нашего учреждения соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Процесс получения сертификата включает анализ текущей системы управления качеством, разработку необходимой документации, внедрение системы и проведение аудитов.

Наши специалисты помогут вам на всех этапах этого процесса.

Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.